Прогноз на май

  Автор:
  597
Прогноз на май 2022

Начинается самый цветущий, зелёный и ароматный месяц года с желания обновления, свободы и решительных шагов в этом направлении. Сразу обе мужские планеты Солнце и Марс всю первую неделю мая будут в аспекте с планетой революций и сюрпризов — Ураном.

И хотя касается это всех, но больше мужскую половину человечества, которая, наконец, решит начать новую жизнь и сделает реальные шаги в этом направлении, порой неожиданные даже для них самих. 😁

Волну обновлений поддержит и усилит и коридор затмений с 30 апреля по 16 мая.

А вообще май у нас отличился — звезды настойчиво кричат, что не только майские праздники, но и весь месяц нужно отдыхать Ну правда, какая работа, когда звездное меню —  сразу 2 затмения, приправленные нашим любимым ретроградным Меркурием.

Дело идёт к множеству авральных ситуаций, увольнений, задержкам в бизнесе, традиционным поломкам в технике и необходимости переделывать и шлифовать то, что уже создано, возвращаться к незаконченным делам. Влияние могло начаться уже во второй половине апреля.

Период ретроградного Меркурия с 10 мая по 3 июня говорит о том, что в это время нежелательно: 

  • Устраиваться на новое место работы
  • Переезжать
  • Делать операции (кроме экстренных, естественно)
  • Начинать важные проекты
  • Регистрировать брак
  • Покупать технику
  • Нанимать новых людей
  • Начинать ремонт (затянется)

Если очень нужно — надо успеть сделать это до 9 мая, когда развернется Меркурий. Но из-за коридора затмений и начало месяца не самое подходящее для этих дел. Но все же немного лучше, чем период после.

Но ведь хочется и хороших новостей, верно? И они есть!

В мае будет благоприятно:

  • Возвращаться к недоделанным проектам, делам и доделывать их. Отложили когда-то написание статью и забыли о ней, не дочитали книгу, не довели до ума ремонт? Время вернуться и доделать.
  • Вспоминаем о старых знакомых, помощниках, друзьях, работниках — восстанавливаем связи, сейчас самое время. Конечно, если эти люди нужны и интересны.
  • Ремонтируем технику, мебель, одежду.
  • Отличное время для коррекции, доработки, шлифовки всего на свете — своей методики, книги, способа работы,  редизайна сайта, докручивания технических моментов в работе.

Соединение Марса с Нептуном с 14 по 22 мая — это аспект фанатика. Фанатика своего дела, человека, фанатично преданного идее, своей вере и главное — умеющего зажечь этой идеей и верой других! Но в негативном варианте мы будем иметь религиозный фанатизм, увы, и на фоне затмений это выглядит уже опасно. Поэтому не исключаю в эти даты обострения на почве религии.

Как только Марс выходит из объятий Нептуна, сразу все встречается с Юпитером, что несёт похожие энергии, с той лишь разницей, что теперь вместо фанатизма мы становимся немного Наполеонами, стремящимися действовать максимально масштабно. Это время крупных проектов и высокой эффективности наших усилий, рекламных кампаний и спортивных достижений. Мы уверены в своей правоте и не приемлем чужих указок как нам действовать.

В последнюю неделю мая мы будем иметь уникальную картину на небе по тому запалу, энтузиазмому, смелости, которые могут  принести как огромные достижения и победы, так и травмы, вызовы, противостояния и решение конфликтов не мирным путем.

В мае совсем нет энергии компромиссов и последняя неделя месяца занимает лидерство  во всепоглощающей тяге к одному — Победе любой ценой. Аспект Марс-Юпитер в Овне — это образ спортсмена-Победителя, Тренера победи телей и Главнокомандующего-Победителя. Такого соединения планет не было с 2011 года. Очень горячий аспект.

2 мая Венера, богиня Любви меняет знак с Рыб на Овна, где пробудет до 28 мая. С этого момента мы перестаём просто мечтать о предмете любви, откладываем в сторонку исписанный блокнотик со стихами о Ней/Нем, надеваем все лучшее сразу (женщины однозначно сейчас будут предпочитать красный в одежде) и идём брать штурмом объект.

Проявления любви из одухотворенных становятся захватническими, дерзкими, страстными, порывистыми  и..  эгоистичными.

Традиционно период Венеры в Овне не очень хорошее время для покупок вещей и смены имиджа. Нас привлекает что-то яркое, экстравагантное, сексуальное, но если мы не привыкли к такому стилю, то вещь может так и проваляться в шкафу без единого шанса быть надетой.

А смена имиджа нам же самим может не понравится буквально сразу, как мы её осуществим.

Лучшие дни месяца: 6, 7, 12, 13, 17, 19, 20, 23, 24, 29

Сложные дни: 3, 14, 15, 16, 21, 27, 3

Интересная статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:
Оставьте свой комментарий:

на Блоге
в Вконтакте
в Фейсбук